Книга к прочтению



Христос Воскресе!
Дорогие прихожане храма Александра Невского, очень хочется продлить это торжественное и радостное состояние души, которое ликует в каждом россиянине в День Победы 9 мая. Салют, праздничные концерты, чествования наших дорогих ветеранов и общее патриотическое настроение - повсеместные спутники этого великого праздника. Поэтому сегодня подробнее рассмотрим книгу «Символы, святыни и награды Российской Державы». 

В издании подробно рассказывается о регалиях и символике России. Как военных, так и принятых Русской Православной Церковью. Рассказывается о чтимых православных святынях и о том, как век за веком складывалась наградная система России. Отдельно рассматривается тема наград Великой Отечественной Войны. Медали и ордена, наградное оружие, герб и другие символы побед и заслуг перед Отечеством. Можно подробно изучить только те главы, которые касаются именно Второй мировой войны, а можно шаг за шагом проследить историю развития наградной системы и системой регалий в России на протяжении веков. Книга отнесена нашей библиотекой к разделу взрослой литературы, но серьезность темы не помешает и нашим юным читателям изучить развитие этого исторического направления в нашей стране. Издание ярко оформлено. Содержит большое количество иллюстраций, портретов и фотографий.

Напоминаем, что библиотека располагается на втором этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.

Часы работы библиотеки:
Пн с 11.00 до 15.00
Вт с 11.00 до 17.00
Ср с 11.00 до 17.00
Чт с 11.00 до 17.00
Пт выходной
Сб выходной
Вс с 9.00 до 13.00

Ждем Вас! Ваши библиотекари.
Телефон 8-966-009-15-16
Звонить можно в рабочие часы библиотеки.

Продолжаем принимать исключительно детскую литературу. Для дошкольного и младшего школьного возраста. Как духовного, так и художественного содержания. Будем благодарны за книги этой возрастной категории в хорошем состоянии. По вопросам передачи книг, пожалуйста звоните:
8-968-620-25-53, Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки).
Добавлено: 18-05-2023, 12:02
0
166

Похожие публикации


Наверх