Сборная команда западного викариатства победила в финае турнира «Своя игра» среди учащихся воскресных школ г. Москвы



28 марта состоялся финал интеллектуального турнира «Своя игра» среди учащихся воскресных школ всех викариатств города Москвы. Игра прошла на площадке воскресной школы храма Архангела Михаила в Тропареве.

Рады сообщить, что первое место завоевала сборная команда западного викариатства «Родник», в состав которой вошли три ученика воскресной школы храма Александра Невского. Это Валуйский Матвей, Есина Арина и Пуцилов Василий. Еще три члена команды представляли воскресную школу храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Матвей - капитан команды - также блестяще выступил в конкурсе капитанов, дав плавильные ответы на все вопросы!

Задания в игре были сложные, но интересные, и разделены на следующие темы:
1 Ветхозаветные Патриархи (Адам, Ной, Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф)
2.Древние ветхозаветные пророки (Илия, Елисей, Иона, Иов).
3 События Страстной седмицы.
4 Путешествуем по храму и ризнице.
5 Св.блгв. князь Александр Невский.)
6 Монастыри, связанные с личностью свт. Иова Первого Патриарха Московского и всея Руси. (Старицкий, Симонов, Новоспасский).

Команда-победитель турнира получила суперприз - ей вручили сертификат на бесплатную (включая проживание и питание) двухдневную паломническую поездку детей с родителями в Старицкий монастырь в удобное для команды время. 

Благодарим за труд, продемонстрированные знания и стремление всех ребят, их родителей, педагогов и, конечно, нашего тренера и наставника Екатерину Ивановну Галкину.


Добавлено: 30-03-2021, 08:43
0
618

Похожие публикации


Наверх