Газета "Мой Храм"



Наша газета издается с января 2017 года. С тех пор прошло пять лет и 9 месяцев. Так как газета нашего храма ежемесячная, соответственно сейчас мы сверстали 70-й номер, который вышел как раз к юбилею храма, в конце сентября текущего года.

Целевая аудитория газеты – наши прихожане. Так как уровень воцерковления наших дорогих прихожан разный, газета имеет в своей основе три направления: миссионерский, катехизаторский и культурологический. Основные рубрики – это «Приходской катехизис», «Знакомимся ближе», «Миссия РПЦ за рубежами России», «История Церкви и подвижники благочестия», «Заметки прихожанина», «Блюдо от дяди Васи или полезная творческая кулинарная» и некоторые другие рубрики или заметки и статьи, рассказы или стихи наших прихожан и интересных людей.

Главный редактор газеты – настоятель нашего храма протоиерей Игорь Фомин, выпускающий редактор – пономарь Вячеслав Маханьков, дизайнер изданий – Виктор Храмов. Неизменный и постоянный обозреватель приходской газеты – наша прихожанка Марина Леонидовна Тарновская, ведущий рубрики «Заметки прихожанина» – духовный мыслитель Константин Мацан. В газете также публикуем некоторые проповеди духовенства нашего храма, а также необыкновенно глубокие статьи иерея Георгия Думби. Матушка Елена Думби – замечательный фотограф нашей газеты. 

Создание газеты – момент творческий, и в создании некоторых номеров издания периодически вдохновенно участвуют прихожане и сотрудники храма. Мы всегда приглашаем и ждем всех желающих принять участие в ответственном творческом и духовном занятии – создании приходской газеты.
Добавлено: 5-10-2022, 19:34
0
239

Похожие публикации


Наверх