В Парке Олимпийской деревни состоялся Пасхальный благотворительный забег «Бежим за добром»



24 апреля 2022 года в Парке Олимпийской деревни состоялся Пасхальный благотворительный забег «Бежим за добром». Организаторами этого события выступили Благотворительный клуб MGIMO Charity при Социальном отделе Студенческого союза МГИМО, Студенческий спортивный клуб МГИМО и храм в честь святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.


В мероприятии приняли участие 70 человек от 10 до 46 лет. Они пробежали одну из дистанций на выбор: 1 км или 3 км. Судил соревнования тренер МГИМО по легкой атлетике Никита Семененко.


К участию приглашались все желающие: для этого нужно было перевести минимальное пожертвование на нужды бездомных и беженцев. По итогам забега было собрано почти 50 тысяч рублей, которые были направлены в Благотворительный Фонд «Женщины за Жизнь» на помощь беженцам, в Сеть приютов для бездомных «Дом трудолюбия НОЙ» бездомным и в поддержку ДНР и ЛНР Русской Гуманитарной Миссии.


Большинство участников – студенты и выпускники разных факультетов МГИМО. В забеге также приняли участие преподаватель кафедры китайского языка МГИМО, несколько иностранцев, два дьякона и прихожане храма Александра Невского при МГИМО, учащиеся школ и других вузов. На дистанции участников поддерживали волонтеры Благотворительного клуба MGIMO Charity – студенты первого и второго курса МО и МЭО.


После забега организаторы угостили всех участников чаем с яйцами и куличами. Каждый участник получил воду от спонсора мероприятия «Святой источник».


Победители всех возрастных категорий были награждены грамотами и медалями, а также памятными призами: спортивной одеждой RNB, кружками и зонтами от Православного журнала «Фома», сладкими подарками от храма при МГИМО и сувенирной продукцией от Благотворительного Фонда «Женщины за Жизнь».

Добавлено: 3-05-2022, 08:30
0
420

Похожие публикации


Наверх