Священник Александр Кузнецов принял участие в круглом столе, посвященном интеграции духовно-нравственного воспитания в образовательный процесс



7 сентября клирик храма Александра Невского священник Александр Кузнецов принял участие в круглом столе на тему «Интеграция традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических традиций народов России в систему школьного образования – основа самобытности, интеллектуального лидерства и национальной безопасности государства». 




Мероприятие прошло в Саранске на базе МГУ им. Н. П. Огарёва. Участие в нем также приняли ВрИО Главы Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов, Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский, И.о. Министра образования Республики Мордовия Елена Петровна Солдатова, генеральный директор и учредитель Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», общественный деятель Наталья Игоревна Москвитина, генеральный директор и генеральный продюсер первого общественного православного телеканала «Спас» Борис Вячеславович Корчевников, руководители и преподаватели учебных заведений Республики.





Обсуждались проблемы духовно-нравственных ориентиров и моральных принципов в современном обществе, рассматривался воспитательный потенциал учебных предметов в формировании мировоззрения подрастающего поколения. Участники круглого стола сошлись во мнении, что воспитывать детей нужно на достойных примерах – как исторических, так и современных, которых сегодня достаточно, просто о них мало знают.


Священник Александр Кузнецов выступил с докладом на тему: «Школа ценностей и смыслов – опыт взаимодействия храмов и школ Западного округа города Москвы».




Добавлено: 9-09-2021, 21:17
0
414

Похожие публикации


Наверх