Наш храм посетила воскресная школа при Екатерининском мужском монастыре г. Видное



Храм благоверного князя Александра Невского при МГИМО принял эстафету духовно-просветительских мероприятий, посвященных 800-летнему юбилею небесного покровителя.

В субботу 22 мая наш храм посетила воскресная школа при Екатерининском мужском монастыре г. Видное. Мы очень рады были принять такое многочисленное и радостное посольство в лице директора воскресной школы Ирины Ивановны Окулич, экскурсовода монастыря Надежды Иосифовны Барановой и учеников с родителями. Гостям была предложена обзорная экскурсия по храмовому комплексу, во время которой, конечно, не обошли вниманием и личность небесного покровителя храма – святого благоверного князя Александра Невского. По окончании экскурсии детям разрешили подняться на звонницу и даже немного позвонить в колокола. Ребята так радовались, что даже не хотели расходиться, а маленькая Машенька обещала серьезно подумать над перспективой обучиться звонарному искусству.



Тем временем в гостеприимной трапезной паломников ждал заботливо приготовленный вкусный обед. За трапезой мы вместе рассматривали настенные изображения святых предков благоверного князя Александра и вспоминали нашу славную и великую русскую историю.

В завершение встречи настоятель храма протоиерей Игорь Фомин поприветствовал ребят, педагогов и родителей и преподнес им памятные подарки – диски с тематический спектаклем о святом благоверном князе Александре. На прощание мы поблагодарили дорогих гостей за то, что они выбрали и посетили наш храм на этапе памятного юбилейного марафона, и дали и нам возможность внести свой малый посильный вклад в прославление имени нашего великого и любимого русского святого – благоверного князя Александра Невского.



Добавлено: 5-06-2021, 16:59
0
342

Похожие публикации


Наверх