Состоялась онлайн встреча с детьми из Дмитровского детского дома



В рамках акции "Согреем детские сердца добротой и любовью" в четверг 29 октября прошла онлайн встреча с детьми из Дмитровского детского дома. Настоятель храма прот. Игорь Фомин, студенты и выпускники МГИМО, прихожане общались с ребятами, используя компьютерные технологии. Личное общение в настоящее время ограничено из-за карантина. 

Дети поделились успехами в учебе и соревнованиях. Филипп Батранин учится на тележурналиста, Настя Новикова заняла 3 место на первенстве России по бочча. Батюшка рассказал о слепой девочке-ведущей на телеканале СПАС. Напутствие от батюшки - молиться. Начинать день с обращения к Богу и брать у Него благословение на каждое дело. 

В пятницу 30 октября отправили детям подарки: кружки с их рисунками, которые изготовила и подарила детям родственница нашей прихожанки Алисы. Приготовлены сладкие гостинцы к чаю от наших прихожан к началу каникул. Отвезли медицинские вещи: коляску, трость, тренажер, подгузники, пожертвованные нашими прихожанами. Также одежду, наборы для вышивания, игры. 

Спасибо водителям Юлии, Марине и всем прихожанам, которые жертвуют для детей нашего детского дома! Большая благодарность педагогу Людмиле Арсеньевне Паниной и другим за координацию и заботу!




Похожие публикации


Наверх