Приглашаем на празднование масленицы!



Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в праздновании масленицы. Начало мероприятий в 12.00, прихрамовая территория.

Программа 29 февраля

Спортивные игры и соревнования от ВСК «Стратилат». Лазертаг, «стенка на стенку», народные спортивные состязания.

Горячие блины и чай с угощением.

Кулинарный мастер-класс от прихожанки храма Вероники Калашниковой - рецепты блинов, классические и новые, с использованием разных видов муки; каждый гость сможет испечь свой персональный блин, даже если никогда в жизни этого еще не делал.

Художественный мастер-класс от «Color Kit» для детей по созданию изделий из фоамирана, мозаика и наклейки для малышей, аппликации.

Клуб «Оптимист» представит широкую программу народных игр и забав: карусель, маленица, золотые ворота, петушиные бои и перетягивание каната; Мастер-класс "Кубышка-травница" по изготовлению кукол.

НОУ частная средняя общеобразовательная ШКОЛА "РОМАШКА" представит подвижные народные игры и праздничные забавы.


Программа 1 марта

Литературно-музыкальная встреча совместно с радио «Вера», издательством «Никеа» и журналом «Фома».
Представление книг издательства – книги журналистов «Веры» Анны Леонтьевой, Константина Мацана, представление нового диска группы «Летучий корабль» и книги лидера группы - священника Дмитрия Николаева, и другие гости.
Ведущий – Конастантин Мацан.

Кукольный спектакль для детей и взрослых "Приключения на Масленицу". Куклы для спектакля созданы руками учеников Воскресной школы. Зрители увидят поучительную историю о дружбе, верности, послушании, умении заботиться и радовать своих близких. И, конечно, о том, как важно учиться просить прощения и прощать обиды.

Оба дня для вас работают 

Ярмарка – подмосковные фермеры представят продукцию собственного производства: молочные продукты и сыры, блины, крафтовый хлеб, квас, травы и чаи, варенье, фермерские каши, мёд и другие товары.

Фотовыставка «Семья в Храме». Автор экспозиции - семейный и детский фотограф, член Союза церковных фотографов, фотограф-доброволец Марфо-Мариинской обители и Храма Косьмы и Дамиана – Надежда Антиповская.


Буклет праздника Скачать: maslenica.pdf [1,28 Mb] (cкачиваний: 49)
Посмотреть онлайн файл: maslenica.pdf
Добавлено: 26-02-2020, 09:40
0
1 181

Похожие публикации


Наверх