Книга недели. «Жития Святых в пересказе для детей»



Дорогие прихожане, на этой неделе мы рекомендуем к прочтению сразу три книги. Предлагаемые произведения входят в одну серию «Жития Святых в пересказе для детей». У нас в библиотеке присутствуют три книги из этой серии: «Житие Святого Иоанна Крестителя», 
«Житие Преподобного Серафима Саровского», «Житие Святителя Луки Крымского». 

Относятся эти небольшие произведения к детской литературе, но и взрослые ознакомятся с ними с большим интересом. Книги подойдут для чтения вслух всей семьей. Очень понятным детям языком описывается весь путь святых. Малышам будет интересно узнать о детстве и юношестве этих светлых личностей. Понять, что они были обычными людьми, которые уверовали во Христа до самой глубины души. Беря со Спасителя пример, жертвовали собой. А теперь мы все, как взрослые, так и дети, имеем возможность равняться на них. Людей, которые, закончив свой земной путь, многие десятилетия и столетия спустя, являются примерами для подражания и ориентирами в жизни. Дети смогут осознать, чем же жизненный путь святых людей отличается от жизни обычного человека. Можно обсудить это с вашим ребенком, обратить на это особое внимание. 

Подробно расскажем об одной из рекомендуемых книг: святитель Лука (Валентин Войно-Ясенецкий) с юных лет при выборе своих действий ориентировался не на то, что нравилось ему самому, а на то, что могло принести большую пользу людям. Так, мечтая пойти учиться на художника, он все же стал врачом. Исцеляя физические недуги людей, святитель понимал, что духовность, Божий промысел и Воля Бога, стоят выше всего. В стране было очень тяжелое время. Переломный момент. Шла ожесточенная борьба против Православия. Валентин Феликсович выбрал самую тяжелую дорогу в тот исторический момент. Выбрал Служение Господу Богу. Наперекор новому общественному строю, он не отрекся от этого пути. Его ждали тюрьмы, тяжелые испытания, но его любовь к Богу и людям сделала его стойким и мужественным…

Дорогие родители, приходите в библиотеку, приходите вместе с детьми. За детскими книгами и книгами для себя. Ведь если ребенок не увидит вас читающими, то и вы не увидите свое повзрослевшее чадо с книгой. Это же так здорово - подать пример, выбирая книгу себе в присутствии своего сына или дочери. А потом, перебирая вместе полку с детскими книгами, помочь сделать выбор своему малышу. Книги трогают душу и заставляют работать разум...

Напоминаем, что библиотека располагается на 2м этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.

Часы работы библиотеки:
Пн с 11.00 до 17.00
Вт выходной
Ср с 11.00 до 17.00
Чт с 11.00 до 17.00
Пт выходной
Сб выходной
Вс с 9.00 до 13.00

Телефон 8-966-009-15-16
Звонить можно в рабочие часы библиотеки!

Продолжаем принимать исключительно детскую литературу. Для младшего и младшего школьного возраста. Как художественного, так и духовного содержания. Будем благодарны за книги этой возрастной категории в хорошем состоянии. По вопросам передачи книг, пожалуйста звоните: 
8-968-620-25-53 Елена Ткаченко (по благословению настоятеля, руководитель библиотеки).  

Ждем вас!
Приходите к нам за книгами!
Коллектив ваших библиотекарей!
Добавлено: 19-12-2022, 15:38
0
224

Похожие публикации


Наверх