29 августа 2022 года прошла ежегодная благотворительная акция "Портфель первокласснника"



29 августа 2022 года Межрегиональная общественная организация многодетных семей "Большая семьЯ" при содействии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" провела ежегодную благотворительную акцию "Портфель первоклассника" для детей из многодетных семей г.Москвы.

Для первоклассников из многодетных семей Музей изобразительных искусств им. Пушкина на Волхонке провел интереснейшие обзорные экскурсии по экспозиции музея. Некоторые дети даже пропустили вручение портфелей и пошли на экскурсию второй раз, а для опоздавшего и очень расстроившегося поэтому мальчика Славы экскурсия была индивидуальная. 

Специально для маленьких участников праздника священник храма св.блгв.кн. Александра Невского при МГИМО о. Георгий Думби провел молебен в храме свщмч. Антипы Пергамского в Колымажном переулке.

И, конечно, кульминация праздника – вручение новеньких портфелей с большим набором школьно-письменных принадлежностей. Для девочек нежные портфельчики с феечками, жирафиками, совушками и кроликами… А мальчики получили портфели, конечно, с машинами и мотоциклами. В портфели мы положили все, что может понадобиться маленьком школьнику: альбомы, линейки, тетради, пеналы, папки для труда и тетрадей, точилки и многое-многое другое. В отдельном кармашке портфеля – сок и печенье для поддержания усталых детей.

Каждый год "Портфель первоклассника" проходит в дружеской и радостной атмосфере и это благодаря нашим друзьям и соратникам. 
Огромная благодарность приходу храма св.блгв.кн.Александра Невского и его настоятелю о.Игорю Фомину за многолетнюю поддержку и участие в организации и проведении праздника и молебна.

Большое спасибо чудесному коллективу экскурсионного бюро Музея изобразительных искусств им.Пушкина, которые в свой выходной день пришли и проведи прекрасные, запоминающиеся экскурсии для маленьких первоклашек.

Спасибо храму свщмч. Антипы Пергамского в Колымажном переулке, который не испугался 120 школьников и ещё 200 их родителей, братьев и сестер, и открыл нам свои двери.
Очень надеемся, что и в следующем году нас всех объединит "Портфель первоклассника".
Добавлено: 7-09-2022, 09:42
0
147

Похожие публикации


Наверх