17 марта 2022 года на экраны страны выходит фильм «Ласточки Христовы»



17 марта 2022 года на экраны страны выходит фильм «Ласточки Христовы». Во время Великого Поста, этот фильм станет колоссальной духовной поддержкой. 

Это рассказ о истории и современной жизни Сербской Православной церкви в Черногории. Фильм повествует о том, как свет Христовой веры в веках просиял над этой благословенной многострадальной землёй. 

Прославляет её великие святыни и святых угодников Божиих, живущих ныне и живших ранее в Черногории в прошлом. Простых верующих людях , которые как драгоценнейшее сокровище оберегают и из поколение в поколение передают самое дорогое, что у них есть - Православную Веру. 

Знакомит зрителей с современными монашествующими подвижниками и возрождении духовной жизни в обителях этого красивейшего края. Особое место в картине занимает история жизни и образ удивительного, истинного архипастыря церкви Христовой - митрополите Амфилохии, по благословению и при активном участии которого был создан этот фильм. 

О роковых событиях Югославской войны и суровых испытаниях постигших братский Православный народ народ из-за агрессивных нападок на церковь со стороны враждебных властей, происходивших в наши дни. В фильме на глазах зрителей происходит настоящее исповедничество, живое христианство. Сотни тысяч верующих, во главе со своим митрополитом, встали на защиту своей веры, вековых традиций, семейных ценностей. Посмотрев этот фильм, мы имеем возможность воочию убедиться в том, как сила соборной молитвы может изменить ход новейшей истории Черногории , что несомненно должно  послужить примером для всех братских православных народов. 

О духовном единстве братьев - христиан, радостной победе народа Божия и истинном торжестве Православия.
Более подробно о фильме https://lastochki-hristovy.ru



Добавлено: 13-03-2022, 18:53
0
378

Похожие публикации


Наверх