Поздравляем ректора МГИМО А. В. Торкунова с высокой наградой!


28 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Патриаршее богослужение посетили ректор МГИМО, сопредседатель Российского исторического общества, член Попечительского совета программы «Александр Невский» А.В.Торкунов и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, врио руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р.Легойда. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Святейший Патриарх Кирилл вручил А.В.Торкунову орден благоверного князя Даниила Московского II степени. Ректор МГИМО был удостоен высокой церковной награды во внимание к поддержке церковно-общественных инициатив.

Орден благоверного князя Даниила Московского учрежден определением Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года в память 1000-летия Крещения Руси и посвящен Святому Даниилу Московскому. Орденом награждаются как духовные, так и светские лица, много потрудившиеся для возрождения духовной жизни.

Источник: Портал МГИМО
Добавлено: 30-11-2021, 14:07
0
384

Похожие публикации


Наверх