Книга к прочтению



Христос Воскресе! 

Библиотека «Невская» получила подборку литературы в дар от декана МГИМО и старосты нашего храма Ярослава Львовича Скворцова. Книги уже заняли свое место на библиотечных книжных полках. Кстати, стеллажи с книгами украшены к Пасхе, при активном участии прихожан и читателей. Низкий поклон, за это пасхальное благолепие! 

Из всего списка полученной в дар литературы особенно хочется выделить книгу авторства Александра Логвиненко «Храм Воскресения Христова. Голгофа и Гроб Господень». Когда как не в дни пасхальных празднеств, душе просто необходимо погрузится в атмосферу земных мест, где Иисус Христос был распят и Воскрес! Книга наполнена фотографиями и пояснениями. Полное погружение и полное ощущение того, что совершается паломничество по святым местам. Теперь нам доступна настоящая возможность поклониться местам, освященным искупительной кровью нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Голгофа, Камень помазания, Гроб Господень, Пуп Земли (Омфал), Придел возложения тернового венца и бичевания, и так далее и так далее. Это тот случай, когда невозможно сказать о книге: я ее прочитал. Я ею проникся, я в нее погрузился, я ее прочувствовал. Именно эти определения подходят более всего. Переворачивая страницу за страницей, мысленно идешь по всем святыням вслед за Спасителем. Благодарим Бога за наличие этого издания и возможность, взяв книгу в руки, совершить паломничество. Ведь не всегда и не каждый из нас имеет возможность сделать это физически.

Всех Благ и Слава Богу за все!

Библиотека располагается на втором этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.
Часы работы библиотеки:
Пн с 11.00 до 15.00 
Вт выходной 
Ср с 11.00 до 17.00 
Чт с 11.00 до 17.00 
Пт выходной 
Сб выходной 
Вс с 9.00 до 13.00 

В Воскресение, 23.04.2023г, ищите столик библиотеки «Невская», на Пасхальном фестивале нашего храма. Вас будет ожидать подборка пасхальной литературы, пасхальные головоломки и разукрашки для самых маленьких. Будем вместе помогать мастерицам шить кофты для воинов, плести маскировочные сети, писать письма воинам и сразу вкладывать их в кармашки кофт для солдат. Научимся делать окопные свечи у мастеров, приглашенных из других православных храмов. Подкрепимся сушками, баранками и медком!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Ждем Вас! 
Ваши библиотекари. 
Телефон 8-966-009-15-16 Звонить можно в рабочие часы библиотеки. 

По возникшим вопросам пожалуйста звоните: 8-968-620-25-53, Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки).
Добавлено: 22-04-2023, 22:21
0
141

Похожие публикации


Наверх