Книга к прочтению: «Батюшка Ипполит»



Доброго дня, дорогие наши читатели и прихожане нашего храма!
Рекомендуем к прочтению: «Батюшка Ипполит».

В начале этого года настоятелем нашего хама в библиотеку была передана в дар книга Романа Голованова «Батюшка Ипполит». Произведение написано очень доступным и понятным языком. 

Отец Ипполит, по оценкам наших современников, очень необычный батюшка. Старец, прозорливец, врачеватель душ и немощей телесных, монах. Он соединил в себе русский дух и Афонские традиции. Став настоятелем Рыльского монастыря и приняв его в полном запустении, с Божией помощью вдохнул в монастырь жизнь. Люди, приезжая на поклон к старцу, исцелялись, укреплялись в вере в Бога. Батюшка своим светом привлекал людей и помогал не принимать в душу весь негатив, который происходил в стране. 90-е годы 20-го века - это непростое для России время. От общения с батюшкой Ипполитом в жизнях и семьях людей становилось светло и тепло. Души людей оживали. К отцу Ипполиту из далеких городов и сел ехали за помощью целыми делегациями и автобусами. В одном из основанных батюшкой женском монастыре, по окончании его земной жизни, поставили памятник батюшке Ипполиту. На памятницке батюшке вложили в руку четки после того, как он приснился одной из прихожанок с вопросом : «...где мои четки?». До сей поры там происходят чудеса и исцеления. Старец и при жизни был доступен для простых людей, от него исходил свет. И по сей день батюшка продолжает помогать в людям в немощах и скорбях. 
Хочется отметить, что закрывая последнюю страницу книги и закончив чтение, остается ощущение, что ты недостаточно напитался силой, которую дает отец Ипполит и его прижизненные дела. Очень хочется продолжить чтение... 

В нашей библиотеке книга представлена в нескольких экземплярах, поэтому изданий должно хватить всем, кто захочет ее прочесть. Рекомендованные к прочтению книги у нас обычно разбирают сразу, но это как раз тот случай, когда не придется ожидать своей очереди. От всей души приглашаем всех вас, дорогие наши прихожане и читатели, к душеполезному чтению.
Напоминаем, что библиотека располагается на 2м этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.
Часы работы библиотеки. Обратите пожалуйста на изменение рабочего времени в понедельник:
Пн с 11.00 до 15.00 
Вт выходной
Ср с 11.00 до 17.00
Чт с 11.00 до 17.00
Пт выходной
Сб выходной
Вс с 9.00 до 13.00
Телефон 8-966-009-15-16
Звонить можно в рабочие часы библиотеки.

Продолжаем принимать детскую литературу для дошкольного и младшего школьного возраста. Как художественного, так и духовного содержания. Будем благодарны за книги этой возрастной категории в хорошем состоянии. 
По вопросам передачи книг, пожалуйста звоните: 8-968-620-25-53, Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки). 

Добавлено: 4-02-2023, 12:44
0
256

Похожие публикации


Наверх