Иерей Георгий Ермолин



Родился 29 июня 1986 года в городе Целиноград Казахской ССР, в семье рабочих. Небесный покровитель - святой великомученик Георгий Победоносец, память - 06 мая (н/ст).


Крещен в возрасте пяти лет в Преображенском Кафедральном соборе г. Иваново Ивановской и Кинешемской епархии.

С 13 лет алтарничал в сельском храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Филисово Ивановской области, где настоятелем являлся протоиерей Петр Косянчук, написавший впоследствии рекомендательное письмо на поступление в Свято-Алексеевскую Иваново-Вознесенскую православную духовную семинарию.

После окончания средней общеобразовательной школы села Филисово, в 2004 году поступил в Свято-Алексеевскую Иваново-Вознесенскую православную духовную семинарию. В начале 2007 года перевелся в Костромскую духовную семинарию, которую экстерном закончил в этом же году. 

11 июня 2008 года обвенчался со своей супругой.

08 июля 2008 года был рукоположен в сан диакона в Свято-Тихоновском храме г. Костромы Костромской и Галической епархии и назначен штатным дьяконом в этом же храме

В 2010 году переехал со своей семьей в город Астану Республики Казахстан. 

22 апреля 2010 года назначен штатным дьяконом Успенского кафедрального собора города Астаны и руководителем Астанайского Православного молодежного движения (АПМД).

26 сентября 2010 года был рукоположен в сан иерея в соборе святых равноапостольных Константина и Елены г. Астаны Республики Казахстан.

В 2011 году назначен ответственным за строительство храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и создание приходской общины в аульном округе Родина Акмолинской области Республики Казахстан.

11 ноября 2012 года по Распоряжению Святейшего Патриарха Кирилла определен для служения в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г. Москвы, представительство митрополичьего округа Республики Казахстан. Назначен директором воскресной школы и руководителем молодежного клуба «Филадельфия».

25 марта 2016 года назначен штатным священником строящегося храма святого благоверного князя Александра Невского в Пыхтите (Новые территории г. Москвы), преподаватель в воскресной школе для взрослых и детей.

16 ноября 2016 года прошел курсы повышения квалификации духовенства г. Москвы на базе Новоспасского монастыря.

05 июля 2017 года назначен исполняющим обязанности настоятеля и председателя приходского совета храма Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы.

24 октября 2018 года, по совместительству, назначен ответственным за строительство храма-часовни в честь святого мученика Иоанна Воина в д. Бабенки г. Москвы, ответственный за восстановление разрешенного храма святого Александра Свирского в Ясенках г. Москвы и создание регулярного богослужения и просветительских бесед в реабилитационном центре для участников боевых действий в Ясенках г.Москвы, ответственный за восстановление часовни в Безобразове г.Москвы на месте утраченного храма и обретения местночтимой Вороновской иконы Пресвятой Богородицы.

В 2019 году, по совместительству, сотрудник канцелярии викариатства Новых территорий г. Москвы.

20 октября 2019 года, по совместительству, назначен ответственным за строительство дома притч в пос. Вороновское, ЛМС.

В 2020 году, по совместительству, назначен помощником благочинного Никольского округа по работе с молодежью.

20 марта 2020 года, по совместительству, назначен ответственным за восстановление храма Успение Пресвятой Богородицы в Свитине г. Москвы.

31 марта 2020 года, по совместительству, назначен ответственным за строительство храма в пос. Вороновское деревни Троица и храма в пос. Вороновское, ЛМС.

23 октября 2020 года прошел курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи».

25 декабря 2020 года закончил обучение в Санкт-Петербургской Духовной Академии, магистр богословия.В рамках написания магистерской работы проходил обучение в ульпане «Мегабайт Иврит» при синагоге прогрессивного иудаизма города Москвы, изучение языкаиврит.

С 01 марта 2021 года по настоящее время является помощником Председателя комиссии по миссионерству и Катехихзации при епархиальном совете города Москвы по информационной работе.

18 октября 2021 года был назначен штатным священником строящегося Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. блгв. кн. Александра Невского в Пыхтине г. Москвы.

17 января 2022 года был почислен за штат Московской епархии и запрещен в священнослужении.

23 мая 2022 года закончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) (МГТУ им Н.Э. Баумана), профессиональная программа «Web-мастер».

31 мая 2022 года был восстановлен в священнослужении и направлен в храмблаговерного князя Александра Невского, Патриаршего подворья при МГИМО МИД России г. Москвы.

01 июня 2022 года по настоящее время назначен руководителем информационного сектора в Синодальном миссионерском отделе.

Имеет троих детей.

Богослужебные награды:
23.03.2012 г. - награжден набедренником;

20.03.2018 - награжден камилавкой.


Церковные награды:

14.03.2010 г. - награжден юбилейной медалью в память 265-летия учреждения Костромской епархии;

27.12.2012 г. - награжден медалью 14-летия основания туркестанской епархии.


Научные публикации:

8.07.2020 - «Десятиградиевозникновение и особенности устройства городской жизни»bogoslov.ru;

25.12.2020 - «Герменевтика мессианских евреев», СПбДА магистратура.





Духовенство


Наверх