Открытие фотовыставки "Дружим со спортом"


Храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО совместно с Дмитровским детским домом-интернатом стал финалистом конкурса фотографий «Дружим со спортом» и участником фотовыставки на Гоголевском бульваре, посвященной социальной деятельности православных приходов. Организаторами конкурса выступили Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви.

На открытие выставки 6 сентября наш приход пригласил детей из Дмитрова. В минувший четверг пятеро воспитанников детского дома - все они действующие спортсмены - со своим учителем Татьяной Семеновной приехали в храм, где пообщались с духовенством и прихожанами, пообедали и получили небольшие подарки, а затем посетили торжественное мероприятие в центре Москвы.

В экспозицию на Гоголевском бульваре вошли 34 фотоработы. Это лучшие фотоработы, отобранные по итогам конкурса «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов», прошедшего в январе-июле 2018 года.

В рамках официального открытия экспозиции всем участникам выставки были торжественно вручены памятные дипломы. От храма Александра Невского диплом получил настоятель протоиерей Игорь Фомин и позже передал его сотрудникам Дмитровского детского дома.


 
Добавлено: 8-09-2018, 13:29
0
839

Похожие публикации


Наверх