Новости Хитровщины


29 апреля 2018 года состоялась поездка в Хитровщинский дом милосердия. От нашего храма в приют было доставлено 50 кг сахара, 80 кг муки, 50 кг риса, 50 кг гречки, 35 кг макарон, 50 л подсолнечного масла, 37 банок тушёнки, хлеб, детское питание, лекарства, конфеты, фрукты.

Большое спасибо нашим прихожанам за собранные средства, на которые были закуплены эти продукты! Спасибо за внимание и помощь приюту! Машину уже ждали многодетные мамы, получающие здесь продуктовую помощь. Радовались нашему приезду. Передают низкий поклон, за милосердие прихожанам храма.

На этот раз по приглашению Ольги Ивановны Фроловой вместе с детьми мы посетили три храма Рязанской области, это всего в 15 километрах от Хитровщины: храм преподобного Сергия Радонежского, святого Николая Чудотворца и Преображения Господня. Храмы недействующие, службы в них не совершаются. Но дети, при поддержке Ольги Ивановны и под руководством священника Александра из села Грязное, проводят в них субботники, молебны с чтением Акафистов святым, с надеждой на возрождение порушенных святынь, каких ещё много в регионах нашей страны. 

Сам о. Александр, добрый и заботливый пастырь, служит в небольшом помещении детского сада, за стенкой играют и веселятся малыши! Удивительно управил Господь – дети весь день рядом с Богом!

Во время нашего небольшого путешествия мы восхищались закатом, полями, лесами, рекой, необъятными просторами этого региона. Увидели даже ёжика, бежавшего домой из Рязанской в Тульскую область. Вовремя затормозил о. Александр, взял зверька, чтобы убрать с дороги, дети с радостью рассматривали его и фотографировались.

Слава Богу за всё!
Добавлено: 7-05-2018, 10:34
0
1 841

Похожие публикации


Наверх