Новости Хитровщины


В апреле 2018 года прихожане храма св. блгв. кн. Александра Невского посетили Хитровщинскую школу, где учится 51 ребёнок, в большинстве своём из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Целью поездки было оказание помощи школе в организации летнего отдыха – лагеря дневного пребывания «Радуга». По просьбе директора школы Голубевой Клавдии Николаевны и с благословления настоятеля храма прот. Игоря Фомина, для комнаты отдыха детей были закуплены раскладушки и постельные принадлежности. Огромную благодарность нашему приходу передаёт администрация школы за оказанную помощь.

 
К празднику Пасхи всем школьникам были переданы от нашего храма сладкие подарки – шоколадные яички с игрушкой и куличи. 
В школе работают удивительные и заботливые педагоги, душой болеющие за своих учеников. Директор знает проблемы в семьях каждого ученика, а это и нехватка продуктов, одежды и т.д. Ведется постоянная работа с семьями учеников, оказывается посильная помощь. В школе действует много развивающих кружков: домоводство, вышивание, спортивная гимнастика - руководитель Фролов Сергей Петрович. 

Письменная благодарность прот. Игорю Фомину за помощь в организации отдыха и оздоровления детей 
в лагере дневного пребывания "Радуга"

На данный момент летнему лагерю Хитровщинской школы «Радуга» нужен спортивный инвентарь: прыгалки, мячи, обручи, ракетки для бадминтона и т.п., а также вышивальные наборы для младших школьников, настольные игры. 
Если вы хотите помочь, можете купить инвентарь или игры и передать на круглосуточный пункт сбора в храме (адрес: Москва, ул. Лобачевского, дом 23), либо перечислить средства на карту Сбербанка с обязательной пометкой «для Хитровщины» или «на спортинвентарь», номер карты: 5369 6100 1734 0639 оформлена на ВАЛЕНТИНУ ИВАНОВНУ (социальный работник храма). 

Также в апреле был оплачен счет Хитровщинского дома милосердия за электроэнергию и отопление на 62000 руб. – эти средства были собраны благодаря вам, спасибо!
Оплата счета Хитровщинского дома милосердия за электроэнергию и отопление
Добавлено: 30-04-2018, 22:20
0
1 190

Похожие публикации


Наверх