Акция "Стань Дедом Морозом": поздравление детей из Дмитровского десткого дома с Рождеством Христовым

Все мы ждём декабря с замиранием сердца, с первых же дней кажется, что чудеса приближаются и совсем скоро стремительно ворвутся в нашу жизнь! Так же ждали ваших подарков, дорогие друзья, воспитанники Дмитровского детского дома-интерната в декабре 2017 года. В восьмой раз в стенах МГИМО пошла акция «Стань Дедом Морозом» и дала чудесную возможность студентам, преподавателям и сотрудникам университета подарить ребятам минуты счастья и исполнить их детские мечты!

Дети старательно писали письма, долго раздумывая над своими просьбами. Мы собрали 105 писем! Желания у детей совсем разные. Некоторые довольно легко исполняются, а над другими можно долго и упорно ломать голову, но в конечном итоге все же осуществить мечту. Для наших Дедов Морозов и Снегурочек нет ничего невозможного! С каким вниманием, заботой и любовью вы упаковывали подарки, вкладывали в них душу, украшали чем-то особенным, вроде маленьких красных бантиков или же вкладывали чудесную открытку, которая так и пахла атмосферой Рождества. Многие писали ответные письма, что тоже представляет для детей огромную радость. Они не знают, как вы выглядите, не слышат ваш голос, но знают, что мысленно вы были с ними в эти праздники и что у каждого из них есть свой личный Дед Мороз.
Детские письма были разобраны, как и в прошлом году, буквально за неделю, затем участники акции приносили подготовленные подарки в университет, после чего они все были привезены в детский дом.

Сама поездка, которую все так долго ждали, состоялась 12 января 2018 года. Вместе со студентами ездил настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин и также некоторые взрослые прихожане. Отец Игорь поздравил всех детей с Рождеством Христовым. Он рассказал ребятам притчу добром и честном отце семейства, который не верил в то, что Бог стал Человеком до тех пор, пока однажды, пытаясь помочь птицам улететь в безопасное место, не убедился, что только собственным примером можно показать другому путь к спасению.
Дети тоже подготовили ответное поздравление. Они показали веселый спектакль, который никого не оставил равнодушным, и зрители буквально взрывались от смеха. Также дети читали чудесные стихотворения, посвящённые Рождеству Христову; Алексей Шапоренков исполнил на фортепиано два отрывка из балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро» - танец маленьких лебедей и неполитанский танец. В качестве заключительного номера был необыкновенный танец на колясках трёх воспитанников детского дома. Кроме того, эта поездка была особенной, потому что с нами приехали целых два Деда Мороза и две Снегурочки. Один из них прибыл к детям из самой Франции: он исполнил рождественскую песенку на французском и рассказал о некоторых важных традициях празднования этого великого праздника у себя на Родине. Также в этот день прозвучала и украинская колядка в исполнении молодежи из МГИМО.
Дети были очень счастливы получить свои персональные подарки, их лица сияли улыбками!

Далее, по традиции, мы все вместе отпраздновали Рождество за чаепитием. За столом, который изобиловал различными вкусностями, гости общались с детьми, делили впечатлениями о том, как у кого прошли новогодние каникулы, говорили об учебе, о дальнейших планах и просто шутили и радовались возможности повидаться друг с другом.

Благодарим деканат факультета международной журналистики МГИМО и его руководителя Ярослава Львовича Скворцова, Ассоциацию выпускников МГИМО и лично Игоря Андреевича Арсеньева, студентов, сотрудников и преподавателей университета, принявших участие в акции, прихожан и настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Игоря Фомина, администрацию и преподавателей Дмитровского детского дома за помощь в организации и проведении акции!

Желающие присоединиться к ежемесячным молодежным поездкам в Дмитров, напишите Алисе Александровой +79160290236.

Детскому дому-интернату для детей с физическими недостатками всегда можно помочь материально – узнать актуальные нужды можно у ответственной за социальную деятельность прихода храма св. блгв. князя Александра Невского Резниковой Валентины
Ивановны +7 (926) 220-48-81.
Средства можно оставлять за свечным ящиком в храме св. блгв. князя Александра Невского при МГИМО (указав, что это для Дмитровского детского дома) или перечислять на карту сбербанка с обязательной пометкой «для ДДДИ» номер карты: 5369 6100 1734 0639 оформлена на ВАЛЕНТИНУ ИВАНОВНУ.

Текст подготовила Анастасия Романова

Похожие публикации


Наверх